Prinz Eugen von Savoyen zu Pferd
aus deutschem Porzellan, Marke Rosenthal, Entwurf H. Meisel, weiß glasiert, Höhe 45 cm, am Boden gemarkt, Modellnr. 1044, signiert, Altersspuren, erzeugungsbedingte Spannungsrisse
02.11.2015 - 14:32
- Startpreis:
Auktion: | Online Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 02.11.2015 - 14:32 |
Besichtigung: | 19.10. - 30.10.2015 |